স্বরূপ দত্তর জীবনাবসান

কলকাতা: চলে গেলেন বিশিষ্ট অভিনেতা স্বরূপ দত্ত। আজ সকালে মল্লিকবাজারের একটি বেসরকারি হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৭৮ বছর। ১৩ জুলাই বালিগঞ্জে নিজের বাসস্থানে পড়ে গিয়ে মাথায় গুরুতর আঘাত পান স্বরূপ দত্ত। ওই দিনই তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাঁকে ভেন্টিলেশনে রাখা হয়।

সত্তরের দশকের এই অভিনেতা কাজ করেছেন বহু খ্যাতনামা পরিচালকের সঙ্গে। একসময় বাংলা চলচ্চিত্রের ধূসর চরিত্র হিসেবে জনপ্রিয় ছিলেন স্বরূপ দত্ত। তপন সিনহা পরিচালিত ‘আপনজন’, ‘এখনই’, ‘সাগিনা মাহাতো’র মত ছবিতে অভিনয় করেছেন তিনি। ‘পিতাপুত্র’ ছবিতে তনুজার বিপরীতে অভিনয় করেন তিনি। এছাড়াও হিন্দি ছবি ‘উপহার’-এও অভিনয় করেন জয়া ভাদুড়ীর সঙ্গে।

গান শেষ আর জান শেষ তো একই কথা রাজামশাই

পরিবারের তরফ থেকে তাঁর ছেলে, পরিচালক সারণ দত্ত জানিয়েছেন যে আজ বেলা ১.৩০ নাগাদ হাসপাতাল থেকে স্বরূপ দত্তর মরদেহ প্রথমে আনা হবে তাঁদের বালিগঞ্জ প্লেসের বাড়িতে। সেখান থেকে নিয়ে যাওয়া হবে কেওড়াতলা শ্মশানে৷

Amazon Obhijaan



Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *