ভবিষ্যতের পৃথিবী দেখাবেন সুব্রত, শোলাঙ্কি, সোহিনী, সোহমরা
RBN Web Desk: সাধারণ জীবনের গল্প, বায়োপিক, ডিটেকটিভ বা থ্রিলার তো অনেক হলো। বাংলা ছবি আর ওয়েব সিরিজ়ের নতুন পছন্দের বিষয় হলো ভবিষ্যতের গল্প। কল্পবিজ্ঞান বা স্রেফ কল্পনায় ভর করে আগামী পৃথিবীকে জানতে চাওয়ার আগ্রহ চিরকালই মানুষকে টানে। সেই অজানা অচেনা ভবিষ্যৎকেই দেখা যাবে পরিচালক সৌরভ চক্রবর্তীর নতুন সিরিজ় ‘সাড়ে সাঁইত্রিশ’-এ। এই সিরিজ়ের ক্রিয়েটিভ ডিরেক্টর হিসেবে থাকবেন ঈশিতা সরকার।
এর আগে ২০২০ সালে সৌরভের ‘শব্দ জব্দ’ সিরিজ়টি দর্শকমহলে প্রশংসা পেয়েছিল। ‘সাড়ে সাঁইত্রিশ’-এর বিভিন্ন ভূমিকায় অভিনয় করবেন সুব্রত দত্ত, শোলাঙ্কি রায়, রায়, সোহিনী সেনগুপ্ত, সোহম মজুমদার, শতফ ফিগার, চিত্রাঙ্গদা চক্রবর্তী, একাবলি খান্না, কিঞ্জল নন্দ, শিলাজিৎ মজুমদার, কৌশিক কর ও শোভন চক্রবর্তী।
আরও পড়ুন: নব্বইয়ের ‘সত্যান্বেষী’, বাদ পড়লেন ব্যোমকেশ
কিন্তু ‘সাড়ে সাঁইত্রিশ’ মানে কী? সংবাদমাধ্যমকে সৌরভ জানালেন, “এই ছবি ২০৩৭-সালের গল্প বলবে। আগামী দিনগুলো কেমন হতে চলেছে আমরা কেউই জানি না, যদিও সকলেই আশা রাখি ভবিষ্যতের পৃথিবী মানুষের জন্য নতুন দিন নিয়ে আসবে। তবে এমন আশা মানুষ চিরকালই করে এসেছে, বাস্তব যদিও অন্য কথা বলে। মানুষ ভাবে এক, বাস্তবে হয় অন্যরকম। এই ছবির বিষয়বস্তুও কিছুটা সেরকমই।”
সিরিজ়ের কাহিনী এক ধরনের সামাজিক ব্যঙ্গচিত্রও হতে চলেছে বলে জানালেন সৌরভ।
কিছুদিনের মধ্যেই শুরু হবে ‘সাড়ে সাঁইত্রিশ’-এর শ্যুটিং।