হিন্দি ছবির কেন্দ্রীয় চরিত্রে জ্যামি বন্দ্যোপাধ্যায়
RBN Web Desk: এবারে হিন্দি ছবির কেন্দ্রীয় চরিত্রে থাকছেন জ্যামি বন্দ্যোপাধ্যায় (Jammy Banerjee)। প্রাঞ্জল চক্রবর্তীর পরিচালনায় আসছে থ্রিলার ছবি ‘জাজ়া’ (Jazaa)। জ্যামি ছাড়াও এই জটিল রহস্য কাহিনির বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করেছেন বলরাম পাণ্ডে, স্বাতী মুখোপাধ্যায়, উরজা এম, রিয়া সাহা, সুমা দে ও সৌমিত্র চক্রবর্তী।
বাংলা হোক বা হিন্দি, থ্রিলার ছবির মার নেই। দর্শক রহস্য ভালোবাসে, আর সেই কথা মাথায় রেখেই তৈরি হয় একের পর এক রহস্য কাহিনি আসে পর্দায়।
‘জাজ়া’ একটি আরবি শব্দ যার অর্থ প্রতিশোধ। কীসের প্রতিশোধ? শঙ্কর শর্মা রোজ সকালে উঠে বাড়ি থেকে বেরিয়ে এক ব্যক্তিকে অনুসরণ করে। যাকে অনুসরণ করে সে একজন রিয়েল এস্টেট ব্যবসায়ী। থাকে শহরের উচ্চবিত্ত এলাকায়। শঙ্কর প্রতিদিন তাকে অনুসরণ করে এবং অনেক রাতে বাড়ি ফিরে নিজের ল্যাপটপে কাজ করে।
আরও পড়ুন: বাস্তুচ্যুত প্রান্তজন, নর্মদা ‘পরিক্রমা’য় দেখালেন গৌতম
একদিন সেই লোকটির সঙ্গে দেখা করে শঙ্কর । তাকে বুঝিয়ে তার অফিসের অ্যাকাউন্টসের দায়িত্ব নেয় সে। কয়েকমাস পরেই শঙ্করের দৌলতে কোম্পানি লাভের মুখ দেখে এবং সেই ব্যবসায়ী তার বাড়িতে সাফল্য উদযাপন করতে পার্টির ব্যবস্থা করে। কিন্তু সেই পার্টির দিন কী ঘটে? শঙ্কর কি শুধু কাজের আশায় এসেছিল? ছবি এগোনোর সঙ্গে-সঙ্গে এক ভয়ঙ্কর কাহিনি জানা যাবে।
পরিচালক প্রাঞ্জল
ছবিতে সেই ব্যবসায়ীর চরিত্রে রয়েছেন জ্যামি। শংকরের ভূমিকায় দেখা যাবে বলরামকে। জ্যামি জানালেন, “এই ছবিতে আমি অনেকগুলো দায়িত্বে ছিলাম। এখানে ক্রিয়েটিভ ডিরেক্টরের দায়িত্বও আমাকে নিতে হয়েছে। তবে লুক নিয়ে কিছুটা সমস্যা ছিল। ফ্ল্যাশব্যাকে যে লুকে আমাকে দেখা যাবে সেটা আনতে পাঁচ-ছয় মাস আমাকে অপেক্ষা করতে হয়েছে। কারণ আমার অন্য প্রজেক্ট ছিল। লুক বদলাতে সময় লেগেছে। আট মাস লেগেছে আমাদের শুটিং করতে। গল্পটা একদম অন্য ধরনের। আশা করব দর্শকের ভালো লাগবে।”
ছবির কাহিনি ও চিত্রনাট্য লিখেছেন প্রাঞ্জল নিজেই। ফেব্রুয়ারি বা মার্চ মাসে কোনও ডিজিটাল চ্যানেলে মুক্তি পেতে পারে ছবিটি। তবে প্রেক্ষাগৃহেও আসতে পারে বলে জানা গেল।