সহজ প্রথমে বুঝতেই পারছিল না লকডাউন কী: প্রিয়াঙ্কা

RBN Web Desk: করোনার আতঙ্কে থমকে গেছে সমগ্র বিশ্বের কর্মকান্ড। ভারতে ২১ দিনের লকডাউন বেড়ে ৩ মে অবধি করা হয়েছে। বন্ধ রয়েছে সমস্ত ছবির শুটিং ও প্রচারের কাজও। গৃহবন্দী টালিগঞ্জের সব তারকারা। সোনারপুরে নিজের আবাসনে ছেলে সহজকে সঙ্গে নিয়ে তাই সময় কাটাচ্ছেন অভিনেত্রী প্রিয়াঙ্কা সরকারও। 

লকডাউনের দিনগুলো কীভাবে কাটছে তাঁর? “প্রচুর সিনেমা আর ওয়েব সিরিজ় দেখছি,” রেডিওবাংলানেট-কে বললেন প্রিয়াঙ্কা। “কাজ কবে শুরু হবে কিছুই জানা নেই। এই অখন্ড অবসর উপভোগ করছি বলা যায়। মাঝে মাঝে বই পড়ছি। আর আমার একটা পুরোনো শখ আছে, ছবি আঁকার। সেটাও চলছে পুরোদমে। বেশ কিছু স্কেচ করে ফেলেছি ছুটির মধ্যে।”

আরও পড়ুন: সব কান্নার শব্দ হয় না, বেজে উঠল পটদীপ

তবে এইসময় তাঁর সবচেয়ে ভালো সময় কাটছে ছেলে সহজকে নিয়ে। “প্রথমদিকে ও বুঝতে পারছিল না লকডাউন ব্যাপারটা কী। ভাবছিল আমি বোধহয় জোর করে ওকে আটকে রাখতে চাইছি। আমাদের এই আবাসনের পার্কে খেলে ওরা রোজ। ভেতরেই সাইকেল চালায়। হঠাৎ করে সেটা বন্ধ হয়ে যেতে স্বাভাবিকভাবেই মনখারাপ হয়েছিল । তখন ওকে কয়েকদিন টিভির খবর শোনালাম আমি। তারপর ও নিজেই বুঝেছে যে কেউই এখন বাড়ি থেকে বেরোচ্ছে না। সেদিন নিজেই এসে বলে গেল লকডাউন আরো বেড়েছে, এখন বাড়িতেই থাকতে হবে। আর এখন তো স্কুলও শুরু হয়ে গেছে। সবে ক্লাস ওয়ানে পড়লেও, রোজই প্রচুর হোমওয়ার্ক দিচ্ছে। তাই নিয়েই সময় কেটে যাচ্ছে দুজনের।” 

এরই মধ্যে বাঘাযতীন তরুণ সংঘ ক্লাবের সঙ্গে হাত মিলিয়ে দুঃস্থ মানুষদের কাছে ত্রাণ পৌঁছে দেবার উদ্যোগে সামিল হয়েছেন প্রিয়াঙ্কা। “এ বছর আমরা পুজোর খরচ কমিয়ে সেই অর্থ মানুষের সেবার কাজে ব্যয় করতে চলেছি। আসলে এই মুহূর্তে এটাই সঠিক সিদ্ধান্ত, পুজো নিয়ে ভাবার সময় এটা নয়। এখন মানুষের পাশে দাঁড়ানো প্রয়োজন,” জানালেন তিনি।

Amazon Obhijaan



Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Swati

Editor of a popular Bengali web-magazine. Writer, travel freak, nature addict, music lover, foody, crazy about hill stations and a dancer by passion. Burns the midnight oil to pen her prose. Also a poetry enthusiast.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *