শাহরুখ প্রায় জোর করেই চরিত্রটা নিয়েছিল: মাধবন

RBN Web Desk: শাহরুখ খান নিজেই তাঁর ছবিতে কাজ করতে চেয়েছিলেন বলে জানালেন দক্ষিণী অভিনেতা রঙ্গনাথন মাধবন। তাঁর পরিচালিত ‘রকেট্রি: দ্য নাম্বি ইফেক্ট’ ছবিটি নিয়ে কথা বলতে সম্প্রতি কলকাতায় এসেছিলেন মাধবন। এই ছবির মূল চরিত্রেও অভিনয় করেছেন তিনি। ছবিতে একটি বিশেষ চরিত্রে রয়েছেন শাহরুখ। 

“২০১৬ সালে ‘জ়িরো’ ছবির সেটে শাহরুখের সঙ্গে আমার দেখা হয়েছিল,” বললেন মাধবন। “তখন আমার ছবির গল্পটা ওকে শুনিয়েছিলাম। আমি বুঝতে পারিনি যে ও সেটা এত মন দিয়ে শুনেছে। কিছুদিন পরে ওর জন্মদিনের পার্টিতে নিজেই ডেকে বলল, তোমার ওই রকেট ফিল্মে আমাকে একটা রোল দিও। পিছনে হেঁটে যাচ্ছি এরকম হলেও চলবে।”

আরও পড়ুন: নেপথ্যে গাইলেন জলি, স্টেজে দাঁড়িয়ে ঠোঁট মেলালেন রাহুল দেব বর্মণ

শাহরুখের প্রস্তাব শুনে হেসে ফেলেছিলেন মাধবন। শাহরুখের মতো তারকাকে তিনি পিছনে হেঁটে যাওয়ার চরিত্রে কাজ করতে বলবেন, এটা তিনি ভাবতে পারেননি। ব্যাপারটা তিনি মজা ভেবে ভুলে গেছিলেন।

“এরপর একদিন শাহরুখের সহকারীর সঙ্গে কথা হচ্ছিল। উনি বললেন, শাহরুখ জিজ্ঞাসা করেছেন কবে ডেট লাগবে। আমি শুনে অবাক। শাহরুখ আমার খুব প্রিয় মানুষ, তাই বলে আমার ছবিতে ওর মতো অভিনেতাকে পিছনে হেঁটে যাওয়ার দৃশ্যে কাজ করতে বলব! এটা হয় নাকি। আমি বললাম, একটা সিরিয়াস চরিত্র আছে, কিন্তু শাহরুখ কি সেটা করবে? ওর সহকারী বলেছিল, ক’দিন লাগবে তুমি জানাও,” বললেন মাধবন। 

আরও পড়ুন: শেষের সেদিন, উপস্থিত ছিলেন শুধু মহেশ ও ড্যানি

শাহরুখ এবং দক্ষিণী তারকা সূর্য দুজনেই নিজে থেকে এই চরিত্রে কাজ করতে আগ্রহী হয়েছেন বলে জানালেন মাধবন। “দুজনের কেউই কোনও পারিশ্রমিক নেননি আমার কাছে। কস্টিউম থেকে ক্যারাভান সবটাই নিজের খরচে করেছেন দুজন। সূর্য নিজেই চেন্নাই থেকে তাঁর টিম নিয়ে মুম্বই এসেছেন। এদের দুজনের কাছে আমার কৃতজ্ঞতার শেষ নেই,” জানালেন মাধবন।

এই বিশেষ চরিত্রে হিন্দি ও ইংরেজি সংস্করণে অভিনয় করেছেন শাহরুখ। তামিলে করেছেন সূর্য।

আগামীকাল মুক্তি পাচ্ছে ‘রকেট্রি: দ্য নাম্বি ইফেক্ট’।

ছবি: স্বাতী চট্টোপাধ্যায়




Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *