আরও একবার টেলিভিশনের পর্দায় সব্যসাচী, এবার খল চরিত্রে
RBN Web Desk: আরও একবার টেলিভিশনের পর্দায় দেখা যাবে অভিনেতা সব্যসাচী চক্রবর্তীকে। টেলিভিশনের মাধ্যমেই তাঁর অভিনয় জীবন শুরু করেন সব্যসাচী। ১৯৮৭ সালে সম্প্রচারিত ‘তেরো পার্বণ’ ধারাবাহিকে অন্যতম মুখ্য চরিত্র গোরার ভূমিকায় প্রথম দেখা যায় তাঁকে। বিপুল জনপ্রিয় হয় ধারাবাহিকটি।
এবারে ‘অলৌকিক না লৌকিক’ ধারাবাহিকে এক ভন্ড সন্ন্যাসীর চরিত্রে অভিনয় করতে দেখা যাবে সব্যসাচীকে। এই সন্ন্যাসীর তুকতাকে বশবর্তী হয়ে পড়ে একটি অল্পবয়সী ছেলে। শেষমেষ সেই সন্ন্যাসীর চক্রান্তের শিকার হয়ে একদিন মারা যায় ছেলেটি। তার বন্ধুরা শপথ নেয়ে যে তারা এই সন্ন্যাসীর মুখোশ খুলে দেবে এবং গ্রামের মানুষকে নানারকম কুসংস্কার ও অন্ধবিশ্বাসের ব্যাপারে বোঝাবে।
১৫ বছর গবেষণার ফসল এই বই, ‘গুমনামী’ বিতর্কে দাবী লেখকের
‘অলৌকিক না লৌকিক’ ধারাবাহিকের প্রতিটি পর্বেই বৈজ্ঞানিক ব্যাখ্যা ও সাধারণ জ্ঞানের মাধ্যমে বিভিন্ন সামাজিক কুসংস্কারকে খণ্ডন করা হবে।
সব্যসাচীকে টেলিভিশনের পর্দায় শেষ দেখা গিয়েছিল ‘দ্বিরাগমন’ ধারাবাহিকে। বেশ অনেকদিন পর আবার টেলিভিশনে ফিরছেন তিনি। তবে ‘অলৌকিক না লৌকিক’-এর প্রত্যেকটি গল্পই সীমিত পর্বের। তাই এই ধারাবাহিকে কাজ করতে রাজি হয়েছেন তিনি। এর আগে পরিচালক ঋতুপর্ণ ঘোষের সৃজনে ‘গানের ওপারে’ ধারাবাহিকে একটি গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন সব্যসাচী।