বিরতি নিলেন অনসূয়া, শুটিংয়ে নারাজ অনেকেই
RBN Web Desk: বদলে যাচ্ছে মা। ‘কোড়া পাখি’ ধারাবাহিকে ঋষি কৌশিকের মায়ের চরিত্রে অভিনয় করছিলেন অনসূয়া মজুমদার। ১১ জুন থেকে সমস্ত নিয়মকানুন মেনে কড়া নিরাপত্তায় শুটিং শুরু হলেও ফ্লোরে দেখা গেল না অনসূয়াকে। সূত্রের দাবি, বয়স্ক মানুষদের করোনা সংক্রমণের আশঙ্কা বেশি। তাই আপাতত বিরতি নিলেন অনসূয়া। তাঁর জায়গায় অভিনয় করবেন মৌমিতা গুপ্ত। অন্যদিকে ঋষির বাবার চরিত্রে সুমন্ত মুখোপাধ্যায় অভিনয় থেকে বিরতি নেননি। যদিও এই অতিমারীর কবল থেকে মুক্ত হয়ে কাজে ফিরবেন এরূপ আশা দিয়েছেন অনসূয়া। আপাতত ‘মোহর’-এও দেখা যাবে না তাঁকে।
তবে শুধু অনসূয়া নন, এই মুহূর্তে কাজে ফিরতে নারাজ একাধিক শিল্পী। ‘জয় বাবা লোকনাথ’ ধারাবাহিক থেকে সরে দাঁড়ালেন সৌমিলী বিশ্বাস। এই অবস্থায় শুটিং ফ্লোরে আসতে স্বচ্ছন্দ নন তিনি। এবার থেকে লোকনাথের মায়ের ভূমিকায় অভিনয় করবেন শ্রাবন্তী মালাকার। এই একই ধারাবাহিকের বর্ষীয়ান অভিনেতা গৌরীশঙ্কর পান্ডা প্রথম দিন ফ্লোরে এসেও অভিনয় করার জন্য মানসিক সাহস না পেয়ে বাড়ি ফিরে যান।
আরও পড়ুন: সুজয়, চৈতালির উদ্যোগে ‘যুদ্ধজ্বরে রবীন্দ্রনাথ’
কাজে যোগ দেননি শাশ্বতী গুহঠাকুরতাও। ‘ফিরকি’ ধারাবাহিকে তাঁর পরিবর্তে অভিনয় করবেন তনিমা সেন। এদিকে ‘শ্রীময়ী’তে শাশুড়ি চিত্রা সেনের সঙ্গে বৌমা ইন্দ্রানী হালদারের পর্দার রসায়ন অত্যন্ত জনপ্রিয় ছিল। চিত্রার অনুপস্থিতির কারণে তাঁর অভিনীত চরিত্রটি সরিয়ে নেওয়া হবে। ‘আলোছায়া’ ধারাবাহিকে ঠাকুমার চরিত্রে থাকা অনামিকা সাহাও এখন সংক্রমণের ভয়ে বাড়ি থেকে বেরোতে চাইছেন না।
একদিকে দেবযানী চট্টোপাধ্যায়, সৌমিলীরা যেখানে কাজে ফিরতে ভয় পাচ্ছেন, সেখানে বেশ কয়েকজন বর্ষীয়ান শিল্পী সামিল হচ্ছেন কাজে। সমস্ত নিয়ম মেনে কাজ করছেন রমা গুহ, দেবিকা মিত্র, বাসন্তী চট্টোপাধ্যায়ের মত শিল্পীরা। ‘কে আপন কে পর’ ধারাবাহিকের শুটিং ফ্লোরে শাশুড়ি কল্যাণী মন্ডলকে দেখা গেলেও শ্বশুর চণ্ডীদাস কুমার অনুপস্থিত।
শুটিং ফ্লোরে অভিনয় করতে আসার পরেও সন্দিহান অনেকেই। বাড়িতে বয়স্ক মানুষ থাকার জন্য আসতে ভয় পাচ্ছেন ঈপ্সিতা মুখোপাধ্যায়। ‘আলোছায়া’ ধারাবাহিকে আলোর জায়ের চরিত্রে অভিনয় করছেন তিনি।
ছবি: প্রবুদ্ধ নিয়োগী