বাবা হচ্ছেন বিক্রম, একাই সামলাবেন মেয়েকে

RBN News Desk: বাবা হতে চলেছেন বিক্রম চট্টোপাধ্যায় (Vikram Chatterjee), তবে বাস্তবে নয়। ছবির পর্দায় এবার এক বাবার চরিত্রে অভিনয় করবেন তিনি। মেয়ের জন্য একাই লড়াই করবে তাঁর অভিনীত এই চরিত্র। পরিচালক জিৎ চক্রবর্তীর (Jiit Chakraborty) ‘বাবা’ (Baba) ছবিতে নামভূমিকায় দেখা যাবে বিক্রমকে। তিনি ছাড়াও ছবিতে থাকবেন অপরাজিতা আঢ্য, দেবরাজ ভট্টাচার্য, বিশ্বনাথ বসু, কাঞ্চন মল্লিক, অরিত্র গঙ্গোপাধ্যায় এবং শিশুশিল্পী অশ্লেষা। একটি বিশেষ চরিত্রে থাকবেন মমতা শঙ্কর। এছাড়াও বিক্রমের বিপরীতে থাকবেন নবাগতা কিরণ মজুমদার।

ছবিতে বিক্রমের চরিত্রের নাম গৌরব, কিরণ রয়েছেন রাইয়ের ভূমিকায়। অপরাজিতা থাকবেন পরিচারিকার ভূমিকায়। তাঁর চরিত্রের নাম সাবিত্রী। দেড় বছরের শিশুকন্যাকে বাঁচাতে এক বাবার লড়াই নিয়ে তৈরি এই ছবির গল্প।

আরও পড়ুন: ফিরোজ়ের চরিত্র থেকে এখনও পুরোপুরি বেরোতে পারিনি: আরিয়ান

“সন্তানের জীবনে মায়ের ভূমিকায় নিয়ে অনেক কথা বলা হয়,” বললেন বিক্রম, “কিন্তু সন্তানকে বড় করা বা তাকে রক্ষা করার জন্য বাবার ভূমিকা কী, বা সেই কারণে সে কতদূর যেতে পারে সেটাই দেখানো হবে এই ছবিতে। প্রথমবার বাবার চরিত্রে করতে চলেছি। নতুন এক রূপে এই ছবিতে দর্শক আমাকে পাবেন।”

পরিচালকের কাছে প্রশ্ন ছিল, বিক্রমকে শেষ কয়েকটি ছবিতে রোমান্টিক অথবা অ্যাকশন চরিত্রে দেখা গিয়েছে। এই গল্পে তাঁকে বাবা হিসেবে বেছে নেওয়ার কারণ কী?

জিৎ জানালেন, “আমি ঠিক যেমনটা চেয়েছিলাম সেই সরল মুখ আর ঠিক এই বয়সটা, যেটা বিক্রম ছাড়া আর কারওর নেই। ও কিন্তু গল্প শুনেই রাজি হয়ে গিয়েছে। বাবার চরিত্র বলে ওর কোনও আপত্তি হয়নি। বিক্রম আর কিরণের চরিত্র ছাড়াও খুব গুরুত্বপূর্ণ চরিত্র হলো অপাদির (অপরাজিতা)। এই গল্পের চারটে পিলার হলো বাবা, মা, ছোট্ট মেয়েটি এবং সাবিত্রী।”

ছবির গল্প শুনে সকলেই পছন্দ করেছেন বলে জানালেন জিৎ। পারিবারিক কাহিনীর সঙ্গে জড়িয়ে থাকবে থ্রিলার কাহিনীর সূত্রও। গল্প লিখেছেন জিৎ নিজেই। চিত্রনাট্য লিখেছেন সৌমিত দেব। সেপ্টেম্বরের দ্বিতীয় সপ্তাহ থেকে শুরু হবে ছবির শুটিং। কলকাতার বন্দর এলাকা ও ফলতায় মিলিয়ে মিশিয়ে শুটিং হবে বলে জানালেন জিৎ। আগামী বছর মুক্তি পাবে ছবিটি।




Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *