এ বছরেই ফের চলচ্চিত্র উৎসব
RBN Web Desk: এপ্রিলের পর এ বছরেই ফের অনুষ্ঠিত হতে চলেছে কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব। গত দু’বছর করোনা অতিমারীর মাঝে একাধিকবার এই উৎসবকে পিছোতে হয়েছিল। জানুয়ারিতে করোনার দ্বিতীয় ঢেউ আছড়ে পড়ার কারণে ২৭তম কলকাতা চলচ্চিত্র উৎসব ২৫ এপ্রিল থেকে ১ মে পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হয়।
তবে এবার পরিস্থিতি প্রায় সম্পূর্ণ স্বাভাবিক। তাই শীতেই বিভিন্ন দেশের সেরা ছবি দেখার সুযোগ পাবেন শহরবাসী। বিমান চলাচলে নিষেধাজ্ঞা থাকার কারণে গত দু’বছর কোনও বিদেশী প্রতিনিধি এই উৎসবে যোগ দিতে পারেননি। তবে এবার আগের মতোই দেশ বিদেশের বহু পরিচালক উৎসবে যোগ দিতে পারবেন বলে মনে করা হচ্ছে।
আরও পড়ুন: সহজ ভাষায় ব্যক্তিস্বাধীনতার ছবি
নন্দনের তিনটি প্রেক্ষাগৃহ ছাড়াও, রবীন্দ্র সদন, নজরুল তীর্থ, শিশির মঞ্চ, চলচ্চিত্র শতবর্ষ ভবন ও রবীন্দ্র ওকাকুরা ভবনে প্রদর্শিত হবে এবারের উৎসবের ছবি।
১৫ থেকে ২২ ডিসেম্বর পর্যন্ত চলবে ২৮তম কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব ।
