নন্দিতা-শিবপ্রসাদ জুটির নতুন ছবিতে ফিরছেন অর্জুন চক্রবর্তী
RBN News Desk : প্রতি বছরের শুরুতেই সেই বছরে আসন্ন নতুন বাংলা ছবি নিয়ে আগ্রহ থাকে বাংলা চলচ্চিত্রপ্রেমীদের। বছর শেষের আগেই আভাস মিলল আগামী ২০২৬ এর নন্দিতা-শিবপ্রসাদ জুটির নতুন বাংলা ছবির। তিন দশক বাদে আবার অর্জুন চক্রবর্তীর সঙ্গে কাজ করতে চলেছেন শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়। গত সোমবার নতুন সিনেমার লুক সেটের জন্য উইন্ডোজ-এর অফিসে হাজির হয়েছিলেন অর্জুন চক্রবর্তী। উইন্ডোজ প্রোডাকশন -এর অফিস থেকেই তাঁর সঙ্গে ছবি দিয়ে আসন্ন ছবির কথা ফাঁস করলেন পরিচালক-অভিনেতা শিবপ্রসাদ।
আরও পড়ুন: ছায়ানট কলকাতার উদ্যোগে নজরুল ইসলামের দুষ্প্রাপ্য ছবি গোর্কি সদন আর্কাইভে
১৯৯৬ সালে ‘ঘুম নেই’ নামে একটি টেলিভিশন সিরিয়ালে অর্জুন চক্রবর্তীর সঙ্গে কাজ করেছিলেন শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়। শিবপ্রসাদ জানিয়েছেন, “সামনের বছরের সবচেয়ে বড় চমক হবে আমার খুব প্রিয় মানুষ এবং অভিনেতা অর্জুন চক্রবর্তীর কামব্যাক। উইন্ডোজ-এর সিনেমাতে বহু শিল্পী তাদের সেকেন্ড ইনিংস শুরু করেছেন। আমরা ধন্য অভিনেতা অর্জুন চক্রবর্তী আমাদের সাথে কাজ করতে রাজি হয়েছেন বলে।” এই ছবিতে অর্জুনের পাশাপাশি কনীনিকা বন্দ্যোপাধ্যায় এবং রাইমা সেনকেও দেখা যাবে। তাঁদেরও লুক সেট হয়েছে সোমবার। কনীনিকা এর আগে শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়-নন্দিতা রায়ের ছবিতে অভিনয় করলেও রাইমাকে এই প্রথম তাঁদের ছবিতে দেখা যাবে।
আরও পড়ুন: বইয়ের পাতা থেকে বড়পর্দায় রাপ্পা রায়ের থ্রিল রাইড
দীর্ঘ ছয় বছর বাদে বড়পর্দায় ‘কামব্যাক’ প্রসঙ্গে অর্জুন চক্রবর্তী জানিয়েছেন “শিবু প্রথমত ব্যক্তিগতভাবে আমার ছোট ভাই, প্রায় ৩০-৩৫ বছর ধরে ওকে চিনি আমি। আর ও যখন এই চরিত্রটা আমায় শোনালো তখন আমি না করতে পারলাম না। কারণ, এটি একটা নেশা ধরানো চরিত্র। এরকম চরিত্র আজ অবধি বাংলা সিনেমায় আসেনি এবং শিবু বলল – তোমাকে ছাড়া আর কাউকে মানাবে না!”, সেটা একজন আর্টিস্টের জন্য বিশাল পাওনা। এই চরিত্রটা আমায় প্রচণ্ড উজ্জীবিত করেছে এবং আমার বিশ্বাস নন্দিতা এবং শিবুর সাথে জমিয়ে হইহই করে আমরা কাজটা করব।” খুব সম্ভবত এই ছবিতে এক জমিদারের চরিত্রে অভিনয় করছেন অর্জুন চক্রবর্তী। আগামী বছর ৪ জানুয়ারি থেকে শুরু হচ্ছে নন্দিতা রায় আর শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায় -এর নতুন ছবির শুটিং।
